20 апреля 2024
Экономика и политика

Мэрия припаркует

Ивановская мэрия определилась с порядком создания в городе платных и бесплатных парковок.

Мэр Шарыпов внес в городскую думу проект решения о порядке создания и использования бесплатных (общего пользования) и платных парковок в Иванове, расположенных вдоль автомобильных дорог. Общие и платные парковки должны быть специальным образом обозначены и оборудованы.

Парковки создаются в целях снижения уровня транспортной нагрузки на улично-дорожную сеть города Иванова и для повышения пропускной способности автомобильных дорог. Создание парковок не допускается, если в результате их создания:

– возникнут помехи дорожному движению

– снизится уровень безопасности дорожного движения

– будут нарушены требования Правил дорожного движения.

Парковки должны работать круглосуточно (за исключением времени на техническое обслуживание и уборку территории парковки). При этом парковка не является местом хранения автомобилей. Риски угона и ущерба, причиненного третьими лицами на платной и бесплатной парковке, несут владельцы автомобилей.

Содержание бесплатных парковок финансируется на основе соответствующих муниципальных контрактов по содержанию автомобильных дорог. Содержание платных парковок осуществляется за счет ее создателя и пользователя.

Решение о создании платной парковки и стоимости услуг будет приниматься отдельным постановлением мэрии.

На всех парковках не менее 10 процентов парковочных мест должно быть зарезервировано для инвалидов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем