19 апреля 2024
Экономика и политика

«Умницы и умники» в гостях у губернатора Воскресенского

В Ивановской области умниц и умников зачем-то поменяли местами.

В пятницу 23 апреля губернатор Воскресенский встретился с автором и ведущим телепрограммы «Умницы и умники» на Первом канале, заведующим кафедрой МГИМО Юрием Вяземским. Они обсудили итоги финала гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ивановского края», председателем которого был Вяземский.

Почему в Ивановской области умниц и умников в названии олимпиады поменяли местами – неизвестно. Возможно, просто перепутали.

Воскресенский поблагодарил Юрия Вяземского за поддержку олимпиады. В частности он заявил: «Нам повезло, что вы нам так помогаете. Важны любые возможности для наших детей себя проявить и показать свои таланты».

Юрий Вяземский рассказал губернатору: «Удивительно сложный был сценарий. Я был поражен, в начале – неприятно, а потом я понял, что должен быть приятно поражен, потому что это настоящая проверка эрудиции, знаний, подготовки».

Гуманитарная олимпиада «Умники и умницы Ивановского края» проводится с 2019 года. Ее победители получают возможность стать участниками телевизионной игры «Умницы и умники» в Москве. В сезоне 2020-2021 учебного года приняли участие 80 школьников региона, в финал вышли 18 ребят. Абсолютным победителем стала представительница Кинешмы Виктория Тренина.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем