28 марта 2024
Экономика и политика

Яндекс.Маркет открыл сортировочный центр в Ивановской области

Сортировочный центр Яндекса в Ивановской области будет доставлять товары в соседние регионы.

Недалеко от города Иванова, рядом с гражданским аэропортом «Южный» (деревня Игнатово) открыт сортировочный центр Яндекс.Маркет, – сообщает пресс-служба компании. Доставка товаров из этого сортцентра будет осуществляться по Ивановской области и ближайшим регионам: Владимирской, Костромской и Ярославской областям.

Магазины из Ивановской, Владимирской, Костромской и Ярославской областей смогут подключиться к Яндекс.Маркету по модели FBS – продажи с фулфилментом магазина. Как она работает: партнер размещает товары на Маркете, хранит их на своем складе и сам упаковывает под заказы. Далее, когда покупатель делает заказ, продавец привозит товары в сортировочный центр Маркета, откуда маркетплейс доставляет заказы клиентам.

Работа по модели FBS позволяет продавцам представлять на витрине Маркета более широкий ассортимент, и при этом не «замораживать» свои товары на складе маркетплейса. Такая модель подходит, например, для продавцов, которые размещают товары с низкой оборачиваемостью (например, дорогостоящую технику) или проверяют спрос на новые товары.

Как сообщил директор по региональному развитию бизнеса Яндекс.Маркета. Виталий Лихачев: «Магазинам из Центральной России стало еще проще сотрудничать с Маркетом. Теперь им даже не нужно везти товары на наш склад – можно торговать со своего. Подключившись к Маркету, местные предприниматели получают доступ к ежедневной аудитории в 6 млн пользователей. Кроме того, маркетплейс берет на себя целый комплекс услуг – начиная с доставки до общения с клиентом и оформления возвратов. От этого также выиграют и жители сразу нескольких регионов – больше товаров и быстрее доставка».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем