23 апреля 2024
Экономика и политика

«Современник» все-таки продадут по рыночной цене

Бюджет города Иванова увеличен на 268 млн рублей. Не забыли и про арт-объект «Подкова».

Мэр Шарыпов внес в городскую думу проект поправок в бюджет города Иванова на 2021 год. Расходы и доходы бюджета увеличены на 268 млн рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального и областного бюджетов.

Таким образом, доходы городского бюджета составят 8,889 млрд рублей. Расходы – 9,641 млрд рублей. Дефицит бюджета остается прежним – 752 млн рублей.

В основном, дополнительные средства будут направлены в сферу образования. На ремонт территорий детских садов направлено 187,3 млн рублей. Кроме того, на 58,3 млн рублей увеличено финансирование строительства школы в микрорайоне «Рождественский» и детского сада в микрорайоне «Видный».

Также ивановская мэрия собирается потратить 174 тыс. рублей на освещение арт-объекта «Подкова» в парке Революции 1905 года. Эту статью расходов следовало бы расценить, как хищение бюджетных средств и надругательство над эстетическими чувствами отдыхающих.

Почти 50 тыс. рублей будет направлено на оплату услуг по определению рыночной стоимости продажи здания кинотеатра «Современник».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем