Экономика и политика

Губернатор Воскресенский создаст и возглавит Совет по развитию образования в Ивановской области

Глава Ивановской области определил развитие образования стратегической задачей Ивановской области.

Во вторник 23 августа в Ивановском государственном университете состоялся традиционный, «Августовский педсовет» – ежегодная конференция работников образования Ивановской области с темой «Актуальные вопросы развития региональной системы образования». На конференции выступил губернатор Воскресенский.

Обращаясь к школьным учителям, он сказал: «Вы – главные. Я всегда об этом говорю. Школа – это учитель. По себе знаю: где учитель был хороший – всю жизнь его вспоминаешь. Уже сколько лет прошло, но отдельных учителей я помню всю свою жизнь».

Воскресенский также заявил: «Учитывая те задачи в сфере технологий, которые сейчас стоят перед страной, предстоящие годы можно сравнить с самыми ответственными периодами нашей истории. Фактически предстоит перезагрузить по многим компетенциям всю технологическую базу. Стране просто необходимы кадры в сфере технологий, новые инженерные кадры. Поэтому предлагаю департаменту образования разработать программу создания, прежде всего, в наших малых городах сети инженерных классов».

Губернатор также предложил создать Совет по развитию образования в Ивановской области, куда вошли бы представители вузов, школ и среднего профессионального образования. Как сказал Воскресенский:

«Нам с вами надо всю цепочку выстроить. Этот Совет не для красного словца, я предлагаю там какие-то конкретные решения на стыке образовательных программ разрабатывать. Планирую сам возглавить этот Совет, сам этим заниматься, поскольку считаю, что это стратегическая задача. Уровень образования у нас серьезный. Важно этот потенциал не просто не растерять, важно его приумножить с учетом стоящих перед страной и областью вызовов».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем