25 апреля 2024
Экономика и политика

«Ивановская домостроительная компания» выставлена на торги

Спустя всего лишь пять лет после начала завершающей процедуры банкротства.

Конкурсный управляющий ОАО «Ивановская домостроительная компания» Дмитрий Павлов выставил на торги основное имущество компании-банкрота. Ивановская «ДСК» находится в процедуре банкротства с марта 2016 года, в июле 2017 года была введена процедура конкурсного производства.

На торги выставлены единым лотом: движимое имущество – 84 единицы, машины и оборудование – 1745 единиц, товарно-материальные ценности – 414404 единиц, а также недвижимое имущество – склады, цеха, бассейн (ФОК), лечебно-оздоровительный комплекс, гаражи, земельные участки и так далее на Кохомском шоссе, 1.

Начальная цена продажи на аукционе с повышением – 578,25 млн рублей. Если покупатели не найдутся, то, как обычно, пройдут повторные торги и другие процедуры, включая торги с понижением цены.

Почти все имущество ОАО «ДСК» находится в залоге у Сбербанка, ивановского предпринимателя Юрия Глазова (бывший директор «Меланжевого») и ПАО «Специализированный застройщик «Орелстрой» («Объединенная домостроительная корпорация», конечный бенефициар московский бизнесмен Александр Рогачев).

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем