Ближний женский круг губернатора Воскресенского вынужденно поредел.
Губернатор Воскресенский 3 ноября 2022 года подписал постановление областного правительства «О Тумановой Ю.Е.». Госпожа Туманова (Филатова) работает генеральным директором АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область», учрежденного правительством Ивановской области.
Решением губернатора, с 16 ноября 2022 года Туманова будет освобождена от должности гендиректора «Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область» в связи с истечением трудового договора.
Очевидно, что Туманова ничем не проявила себя, руководя агентством. К тому же, персона Тумановой токсична в связи с ее бывшей работой в обанкроченном «Кранбанке». Конкурсный управляющий «Кранбанка» в лице государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» полагает, что Юлия Туманова в период работы в «Кранбанке» среди прочих подписывала договоры, которые нанесли ущерб банку и его кредиторам. На имущество Тумановой наложен арест.