19 апреля 2024
Экономика и политика

Взносы на капитальный ремонт в Ивановской области вырастут на 22 процента

Взносы – это не тарифы, увеличить их можно на любую сумму.

Начиная с прошлой недели, власти Ивановской области проводят «артподготовку» населения, готовя его к повышению взносов на капитальный ремонт существенно выше уровня инфляции.

Сначала, в понедельник 12 декабря провели в Областной думе правительственный час с участием депутатов и профильного вице-премьера Александра Шаботинского. В минувший понедельник 19 декабря провели заседание комиссии по ЖКХ Общественной палаты Ивановской области.

Квинтэссенция обоих мероприятий заключается в том, что фонд капитального ремонта стал работать просто отлично. Собираемость взносов на капремонт уже почти 100 процентов, жалоб на качество строительных работ нет совсем. И ни в коем случае нельзя снижать темпов, поскольку это в интересах самих жителей.

Поэтому взносы на капитальный ремонт нужно повысить значительно выше уровня инфляции – на 22 процента, то есть с нынешних 6,97 рубля до 8,5 рубля за квадратный метр. Ведь цены на строительные материалы росли опережающими темпами.

Повысить взносы предлагается с 1 января 2023 года. Видимо, в ближайшее время надо ждать подписания губернатором Воскресенским соответствующего постановления правительства Ивановской области.

Upd. Постановление подписано, размер взноса увеличен до 8,5 рубля.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем