20 апреля 2024
Экономика и политика

Даже спортсменам тяжело передвигаться по ивановским улицам

А губернатор намека-то и не понял.

Губернатор Воскресенский 6 февраля встречался с некоторыми ивановскими спортсменами. О тяжелом положении местных и приезжих спортсменов рассказал один из участников встречи, который пожаловался, что «во время проведения крупных мероприятий во Дворце игровых видов спорта многие спортсмены, представители команд останавливаются в ближайшей гостинице «Иваново». Чтобы дойти до дворца, приходится делать большой круг. Можно ли для удобства оборудовать поблизости пешеходный переход?».

– Конечно, – ответил губернатор. – Мы это обязательно в этом году сделаем. Постараемся как можно быстрее. Это правильно, безопасность людей превыше всего».

Судя по словам Воскресенского про «безопасность», спортсмены сигают из гостиницы напрямки, игнорируя дорожную разметку и ограждения.

Если уж спортсменам тяжело пройтись по ивановским тротуарам, то что говорить о простых физкультурниках и болельщиках, а также гражданах, далеких от спорта. Может, это все-таки был эвфемизм про «большой круг», а все дело в нечищеных тротуарах?

Зря Воскресенский пообещал светофор, где ему совсем не место. Сказал бы, что держит руку на пульсе, в смысле, что скоро весна, все растает, а спортсменам, если им тяжело круги нарезать, посоветовал бы вообще в Иваново не  приезжать или, если уж приехали, то пусть сидят в гостинице и не выходят оттуда.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем