Экономика и политика

Борьба с резидентом

Две городские администрации пытаются забрать землю у компании Почетного гражданина Кинешмы Валерия Смышляева.

Администрация города Кинешмы и администрация города Наволоки Киешемского района обратились в Арбитражный суд Ивановской области с исками к ООО «Техоснастка-Наволоки» об изъятии у компании двух земельных участков площадью 1,7 гектара и 2,3 гектара.

Участки номинально относятся к разным муниципалитетам (Наволоки и Кинешма), но расположены рядом, на берегу Волги – напротив усадьбы Севрюгова.

Насколько известно, «Техоснастка-Наволоки» уже успела построить на участках усадебку, которую, кинешемская мэрия требует еще и снести.

Компания «Техоснастка-Наволоки» – резидент территории опережающего развития «Наволоки». Заявленный инвестиционный проект – «Строительство завода по производству медицинских изделий».

По информации правительства Ивановской области, проект предусматривает создание 250 новых рабочих мест и объем инвестиций более 400 млн рублей в 2018–2024 годы. По другим данным, компания обещала объем инвестиций в размере 970 млн рублей.

Один из учредителей ООО «Техоснастка-Наволоки» – Валерий Смышляев, Почетный гражданин Кинешмы, бывший председатель «Совета директоров Кинешмы», бывший гендиректор почившего в бозе (видимо, не без помощи Смышляева) завода «Автоагрегат».

Судя по всему, Смышляев и компания вместе или вместо строительства завода организовали себе дачу в одном из лучших кинешемских мест на Волге. Теперь две городские администрации бьются за эту землю с Почетным гражданином Кинешмы.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем