29 марта 2024
Экономика и политика

Со всеми не посоветуешься

Опять Шарыпов что-то намутил без разрешения жителей.

До выборов губернатора и депутатов Областной думы осталось всего три месяца, а возмущенные жители Иванова все интернеты и телефоны оборвали из-за ремонта центральных магистралей города.

Нет, люди не против ремонта, конечно. Они против новшеств с организацией движения, парковок и так далее. Претензии адресуют конкретно губернатору.

И вот в понедельник 5 июня Воскресенский устроил публичную порку мэру Шарыпову и областному департаменту дорожного хозяйства:

«Сейчас ремонтируются Шереметевский и Ленина. Вы что там мутите, что-то меняете? Мы так не договаривались. В этом году все, что необходимо сделать – это привести в порядок асфальт, заменить бордюры. Мне жалобы приходят: где-то парковку убрали, где-то остановку. Все вернуть, как было. Даю вам две недели. Если мы где что-то меняем – мы должны это заранее рассказать, послушать обратную связь».

Ну, если только асфальт и бордюры, то цена контракта должна быть значительно ниже. А главное – миллионы рублей за разработку проектов, получается, зря платили.

Все проекты, конечно же, проходили многочисленные согласования, включая самого Воскресенского. Однако с жителями не посоветовались.

И никогда не советуются. Это такая стратегия у Воскресенского. Сделать, как хочется – если народ молчит, то и нормально. Если возмущается – подождать, пока успокоится. Если не успокаивается – тогда уже завести любимую песню про «посоветоваться».

Вообще, советоваться с «народом» – это хуже (лучше?) самых мощных административных барьеров. Так ни один проект не согласуешь и ни один контракт не исполнишь.

Кстати, оба контракта на ремонт Шереметевского проспекта официально заключены и подписаны на ремонт «ШереметЬевского» (через мягкий знак) проспекта. Хотя, такого проспекта в Иванове нет. И вся документация составлена с ошибочным названием. Вроде мелочь, а вроде и нет.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем