Впрочем, это можно расценивать не как шутку, а как гуманистический акт.
Губернатор Воскресенский включил в состав межведомственной комиссии по ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации осужденных и бывших осужденных в Ивановской области заместителя председателя комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Марию Зобнину.
Для Марии Зобниной это будет не просто профессиональная задача, но и личная, поскольку ее муж, бывший вице-премьер областного правительства Сергей Зобнин сидит в СИЗО-1 города Иванова.
Если даже сделать фантастическое предположение, что Зобнин будет оправдан судом или дело прекратят, то в любом случае он входит в категорию лиц, которым необходима будет ресоциализация и социальная адаптация под присмотром комиссии, созданной Воскресенским.