Экономика и политика

Отельеры – враги ивановского народа и лично губернатора Воскресенского

Богатый московский турист рвется в Ивановскую область, а ему здесь не рады.

По данным Росстата, в 2024 году в Ивановской области был введен в строй 21 гостиничный номер в одной гостинице. Речь, судя по всему, идет о пятизвездочном отеле «Алхимист» в Иванове на улице 10 Августа.

Всего в Центральном федеральном округе в 2024 году введено 3253 гостиничных номера.

Ради справедливости надо сказать, что полный крах с развитием гостиничной инфраструктуры почти во всех регионах ЦФО.

Относительно неплохо дела обстоят в Тульской области – 184 новых номера и Московской – 788. Большая же часть введена в Москве – 2077 новых гостиничных номеров.

Впрочем, наверное, неправильно говорить, что в Ивановской области трагедия с гостиничной инфраструктурой. Скорее, ее вполне достаточно, то есть больше не надо, и дураков нет строить гостиницы для красоты.

Просто губернатор Воскресенский говорит, что нужны новые гостиницы, потому что толпам богатых москвичей-туристов здесь негде переночевать, а так бы они заполонили улицы наших больших и малых (малых, особенно) городов.

Читайте также
Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем