В Ивановской области одни из самых высоких темпов роста строительства жилья в ЦФО

Начало 2025 года вышло удачным. Сохранится ли тренд на весь год?

По данным Росстата, за январь–февраль 2025 года в Ивановской области было построено (сдано в эксплуатацию) 159,8 тыс. кв. метров жилья. Это на 76,5 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

Из общего объема населением построено 130,4 тыс. кв. метров индивидуальных жилых домов. Это на 65,9 процента больше, чем в январе–феврале прошлого года.

В среднем по России строительство жилья выросло на 3,8 процента. В Центральном федеральном округе рост составил 28,8 процента, в Москве – 59,8 процента.

По объему введенного жилья в январе–феврале 2025 года Ивановская область занимает 10 место среди 18 регионов ЦФО. При этом Ивановская область на втором месте в ЦФО по темпам роста, уступая только Рязанской области.

Читайте также
Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем