Экономика и политика

Гостеприимство обошлось бюджету Ивановской области в 200 млн рублей

За «туризм» приходится изрядно приплачивать.

По данным бухгалтерской отчетности, расходы АНО «Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области» (АНО «ЦРТ») в 2024 году составили 221,96 млн рублей. Это на 38 процентов больше, чем в 2023 году.

Из общей суммы расходов, на содержание аппарата управления АНО «ЦРТ» израсходовано 21,56 млн рублей, на целевые мероприятия – 200,4 млн рублей. Финансирование целевых мероприятий выросло на 65 процентов.

Финансирование расходов АНО «ЦРТ» из бюджета Ивановской области в 2024 году составило 200,1 млн рублей. На начало 2024 года в «ЦРТ» оставались неизрасходованными 93,7 млн рублей. На начало 2025 года остаток неиспользованных средств составил 77,2 млн рублей.

АНО «Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области» возглавляет тренер по фитнесу, президент Федерации настольного тенниса Ивановской области Екатерина Павлова. В прошлом году она сменила на этом посту Анастасию Грушецкую, судя по всему, сбежавшую из страха перед уголовным преследованием.

Павловой бежать некуда, но за ее спиной азербайджанская диаспора.

Читайте также
Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем