«Пушкин» – наше всё уже второй месяц

Кинозрителей стало на четверть меньше.

Сборы от платных кинопоказов в Ивановской области в марте 2025 года составили 19,17 млн рублей. Это на 14,5 процента меньше, чем в марте прошлого года.

Зрителей в нынешнем марте было 48,16 тыс. человек – на 26 процентов меньше, чем год назад. Средняя цена билета 398 рублей – на 15 процентов больше, чем в марте прошлого года.

Лидером мартовского кинопроката в Ивановской области стал, как и в феврале «Пророк. История Александра Пушкина» – 3,2 млн рублей.

На втором месте «Царевна-лягушка» – 2,71 млн рублей. На третьем «Пальма 2» – 2,46 млн рублей.

Больше миллиона собрали «Красный шелк», «Ждун» и «Роднина».

Судя по всему, лидером в апреле будет «Батя 2. Дед». Может, он сделает кассу кинотеатрам.

В Ивановской области на данный момент зарегистрировано 22 демонстратора фильмов (кинотеатры и кинозалы): в Иванове (5), Кинешме (3), Шуе (2), Кохме (2), Наволоках, Комсомольске, Приволжске, Родниках, Тейкове, Фурманове, Гавриловом Посаде, Вичуге, Пучеже и Юрьевце.

Читайте также
Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем