Совсем от рук отбились.
После ареста руководителя территориального управления социальной защиты населения по городу Кохме и Ивановскому муниципальному району Анжелы Ивановой губернатор Воскресенский решил повысить эффективность антикоррупционной работы в территориальных органах департамента соцзащиты Ивановской области.
Напомню, что в Ивановском районе без очереди бесплатно предоставляли землю блатным, а простых граждан отправляли на болота.
Воскресенский 22 января 2026 года внес изменения в указ губернатора «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции».
Речь идет о формировании «комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ивановской области и урегулированию конфликта интересов», образуемых в правительстве Ивановской области, аппарате правительства и исполнительных органах государственной власти Ивановской области.
До сих пор антикоррупционные комиссии в структуре органов соцзащиты создавались отдельно в самом департаменте соцзащиты и нижестоящих структурах – территориальных органах департамента.
Теперь комиссии в территориальных органах упразднены. Все вопросы, связанные с соблюдением гражданскими служащими требований к служебному поведению, ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов в территориальных управлениях будут контролироваться одной комиссией – непосредственно в департаменте.