Выручает постельное белье

Дела у швейников не заладились, может, временно.

По данным Росстата, в январе–апреле 2026 года в Ивановской области произведено 372,5 млн кв. метров тканей. Это на 3,1 процента меньше, чем в январе–апреле прошлого года.

Из них произведено хлопковых тканей 247,8 млн кв. метров – на 0,7 процента меньше. Доля ивановских хлопковых тканей в общероссийском производстве составляет 79,7 процента.

Производство трикотажного полотна выросло на 4,7 процента, составив 12,78 тыс. тонн. Доля в общероссийском производстве – 83,5 процента.

Производство нетканых материалов выросло на 2,9 процента, составив 106,7 млн кв. метров.

Постельного белья произведено 23,802 млн штук – рост на 8,7 процента. Доля в общероссийском производстве – 78,3 процента.

Производство мужских комплектов спецодежды в Ивановской области упало на 10 процентов, составив 1,637 млн штук. Доля в общероссийском производстве – 12,5 процента.

Производство нательного белья упало на 16,1 процента, составив 6,524 млн штук.

Рекомендуем
Партнерские материалы