Среди прочего необходимо централизовать организацию школьного и детсадовского питания на фоне снижения показателей здоровья жителей Ивановской области.
Губернатор Воскресенский 2 июня 2026 года утвердил региональную программу «Обеспечение качества и безопасности пищевых продуктов в образовательных организациях Ивановской области на 2026–2030 годы».
Как заявлено в программе: «Одна из причин снижения показателей здоровья населения Ивановской области – белково-энергетическая недостаточность, дефицит поступления микронутриентов, потребление некачественных пищевых продуктов».
Довольно неожиданное заявление, поскольку до сих пор Воскресенский и члены его правительства, наоборот, говорили о росте здоровья и продолжительности жизни в Ивановской области.
Также в программе отмечается, что «в торговых сетях региона нередко выявляются продовольственные товары с несоответствующими химическим и микробиологическим составами, истекшим сроком годности, не соблюдаются условия хранения, что приводит к порче пищевых продуктов и причинению вреда здоровью потребителей».
Отмечены случаи несоответствующего качества пищевых продуктов, приобретаемых бюджетными учреждениями, то есть школами, детскими садами, больницами.
Программа отмечает, что в регионе существуют следующие нерешенные проблемы, оказывающие негативное влияние на развитие потребительского рынка:
– недостаточный уровень качества, безопасности и конкурентоспособности пищевых продуктов
– недостаточная информированность населения о необходимости здорового питания
– недостаточный уровень контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов, реализуемых в торговых сетях.
На решение данных проблем оказывает влияние множество факторов. Наиболее важные из них:
– новые системы производства пищевых продуктов, в том числе увеличение массового производства
– применение веществ, загрязняющих окружающую среду
– изменение рационов питания и рост спроса на более дешевые пищевые продукты
– изменение способа покупки пищевых продуктов, рост уличного потребления и приема пищи вне дома
– новые методы анализа, позволяющие обнаруживать опасные факторы, влияющие на здоровье детского населения.
Основные риски, которые могут повлиять на достижение результатов программы:
– недостаточная укомплектованность столовых образовательных организаций современным технологическим оборудованием
– отсутствие притока молодых высококвалифицированных специалистов для работы в пищеблоках образовательных организаций
– невысокий уровень доходов населения Ивановской области, что ограничивает организаторов питания в приобретении продуктов высокого качества.
План мероприятий по обеспечению качества питания в школах и детских садах, в том числе предусматривает реализацию пилотного проекта по функционированию единого муниципального организатора питания в образовательных организациях. По всей видимости, речь идет о создании таких организаторов во всех городах и районах области.