Воскресенский растворился в «Единой России»

Он уже почти не виден.

«Единая Россия» 9 июня в Москве провела отчетно-программный форум «Есть результат!». Это стратегическое мероприятие на всю кампанию по выборам в Госдуму 18–20 сентября с участием министров и капиталистов.

Стратегия – растворить партию в правительстве, руководстве страны и капитанах производства до степени неразличения. Иными словами поставить знак равенства между Россией и «Единой Россией». И кто не проголосует за партию на выборах – тот дурак или враг.

В таком апокалипсическом контексте даже губернатор Воскресенский поехал на форум, чтобы раствориться в партии. Хотя, до этого всячески «Единую Россию» игнорировал и чуть не показательно презирал. Однако жить захочешь – не так раскорячишься. С провалами в экономике, дипломатии и «тувинскими маршалами» не до изысков и гордыни: дан приказ всем встать в строй.

Воскресенский в рамках форума на одном из круглых столов процитировал свои излюбленные, абсолютно бессмысленные тезисы про малые города.

Программа «ЕР» будет такой же бессмысленной и афористичной. Там никто не способен выйти за рамки социально-экономической модели Чубайса–Путина.

Это все надо пережить, перетерпеть – как природное явление. И потом годы, если не десятилетия разгребать и вычищать.

Рекомендуем
Партнерские материалы