Перспектива разрешения бензинового кризиса остается неясной.
Губернатор Воскресенский 26 июня в Кинешме прокомментировал ситуацию с поставками моторного топлива:
«Мы договорились с Газпромнефтью, и поставки увеличены в более чем 1,3 раза. Но сейчас ехал, проверял бензоколонки: очереди есть даже там, где бензина нет, люди ждут этих поставок. Сам лично столкнулся и понимаю раздражение людей. Сейчас проблема в том, что не хватает бензовозов, но мы и здесь решение нашли. Думаю, что ситуация будет постепенно улучшаться.
Ситуация с бензином реально сложная во многих регионах России. Занимается этим, в основном, федеральное правительство, потому что речь идет о перераспределении топлива между регионами. И мы у себя в Ивановской области делаем всё, что от нас зависит».