А то и не сосчитать никак.
Член правительства, директор департамента здравоохранения Ивановской области Елена Левина издала 16 июля 2026 года приказ «Об усилении контроля…».
Речь идет о системе обеспечения населения льготными лекарствами.
В том числе начздрав Левина требует создать в областной информационной системе функцию регистрации отказа пациента от льготных лекарств в больнице или аптеке.
Одновременно необходимо обеспечить фиксацию отказа от получения льготных лекарств посредством заполнения пациентом специального акта.
Похоже, там у них форменный бардак вкупе с халатностью. А если еще учесть, что отказ от льготных лекарств подразумевает выплату денежной компенсации, то вопросов еще больше. И главный из них: может, кому-то была выгодна неразбериха и постоянный дефицит льготных лекарств? Возможно, лечится все это элементарным наведением порядка.