Впрочем, падают все.
По данным Росстата, финансовый результат (прибыль минус убыток до уплаты налогов) организаций Ивановской области без учета малого бизнеса в первом полугодии 2026 года составил минус 9,851 млрд рублей. То есть на такую сумму убыток убыточных организаций превысил прибыль прибыльных организаций.
Ивановская область единственный регион в Центральном федеральном округе, в котором зафиксирован отрицательный финансовый результат. Но есть нюанс.
Без учета ООО «Атлант» и АО «Первая грузовая компания», финансовый результат организаций Ивановской области положительный – 6,340 млрд рублей. Насколько известно, убыток более 16 млрд рублей обеспечило ООО «Атлант».
Хотя, и в этом случае Ивановская область на предпоследнем месте в ЦФО.
В целом по России финансовый результат организаций упал на 13,3 процента, в ЦФО – на 14,5 процента, в Москве – на 7,5 процента.