Ивановская безработица не меняется почти полгода

Стабильность рынка труда.

По данным Росстата, безработица в Ивановской области по состоянию на 1 августа 2026 года составила 2,2 процента от численности рабочей силы, не меняясь почти с начала года. По итогам 2025 года безработица была 2 процента.

В среднем по России безработица составила также 2,2 процента. В Центральном федеральном округе – 1,6 процента. Продолжает понемногу подрастать безработица в Москве, сейчас уже 1,4 процента (было 1,1 процента).

Самая низкая безработица среди регионов ЦФО в Калужской области – 0,8 процента (это и самая низкая безработица в стране). Самая высокая в Ярославской области – 2,5 процента. Ивановская область на третьем месте после Ярославской и Воронежской областей.

Численность рабочей силы в Ивановской области составляет 452,3 тыс. человек. По количеству рабочей силы Ивановская область занимает 16 место среди 18 регионов ЦФО.

Численность рабочей силы в России (без учета новых регионов) составляет 76,254 млн человек. В ЦФО – 21,747 млн человек. В Москве – 7,356 млн человек.

Рекомендуем
Партнерские материалы