19 марта 2024
Экономика и политика

Возобновление на «Радио России-Иваново» передачи «Утренняя зарядка» — отличная инициатива!

Читать медленно, особенно, про пионерско-президентское троеборье. С трепетом и благоговением перепечатано с официального сайта «ЕР».

Роль спорта в патриотическом воспитании молодежи обсудили в пятницу, 20 января члены Государственно-патриотического клуба «Единой России» под руководством руководителя регионального отделения ГПК, депутата Ивановской областной Думы Олега Котлярского.

«Круглый стол» в Физкультурно-оздоровительном центре г. Иваново при участии представителей педагогической, спортивной общественности и воспитанников  военно-спортивных патриотических клубов начался с просмотра презентационного ролика ивановского клуба «Гвардеец». Его руководитель Валерий Гришин рассказал об открытии поискового отряда на базе клуба и других достижениях своих юных воспитанников.

«Не сложно об голову разбить кирпич, но достучаться до мозгов молодого поколения — намного труднее», — сказал он, обозначая проблемы патриотического воспитания.

Также на заседании были заострены вопросы об общедоступности кружков и секций, материально-технического состояния учреждений дополнительного образования и возврате некоторых полезных начинаний из прошлого.

«Нормы ГТО, пионерское троеборье, которое сейчас называется президентское, надо вспомнить все, что было эффективным инструментом в работе с молодежью, — сказал Олег Котлярский.

Также он выразил благодарность за возобновление на «Радио России-Иваново» передачи «Утренняя зарядка».

«Отличная инициатива, — сказал депутат. — Но пропаганде здорового образа жизни необходимо уделять внимание и другим средствам массовой информации».

В резолюцию заседания Государственно-патриотического клуба вошли предложения по популяризации спорта в Ивановской области. В частности:

— рекомендовать совместно с Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области рассмотреть вопрос о проведении  фестиваля  фильмов о спорте и спортсменах в кинотеатрах для школьников области,

— департаменту спорта и туризма Ивановской области возродить пробег «Память» 9 мая от захоронения участников ВОВ в Соснево до памятника героям фронта и тыла,

— департаменту спорта и туризма Ивановской области совместно с Департаментом внутренней политики Ивановской области и городским комитетом по спорту снять видеоролик (фильм) о выдающихся спортсменах Ивановской области,

— средствам массовой информации рекомендовать создать специальные программы о спортсменах Ивановской области.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем