24 апреля 2024
Экономика и политика

Либеральный почин

Вся бюрократическая Россия с надеждой и упованием смотрит на Ивановскую область — ждет новых патентов в сфере общественно-политического управления.

На фоне безумия и какого-то уж совершенно циничного и запредельного беззакония, творимого властями в отношении екатеринбургского информагентства URA.ru Ивановская область все равно не выглядит заповедником либерализма. Для того чтобы разобраться с неподконтрольной газетой «Иваново-Пресс», в свое время с помощью московских ментов была организована провокация в отношении учредителей и главного редактора издания.

Отличие от свердловских поборников государственной непорочности заключалось в том, что хотя бы видимость события преступления была достигнута. Ну, а уж найти после этого состав было делом техники. Как видим, технологии развиваются, и теперь власти не утруждают себя даже такими условностями, как поиск потерпевших.

Мы все переживали, что Ивановская область на фоне большинства регионов выглядит как-то тускло. Ничуть не бывало, что касается борьбы за светлый образ, мы дадим сто очков форы кому угодно, выступая застрельщиками новых, либеральных технологий.

Одна из таких — реорганизация телекомпании «Барс». От идеи уничтожить «Барс», которая довлела над умами чиновников полтора года назад, почти сразу было решено отказаться. И все это время искали методы и способы административного разоружения частного СМИ.

Идея заключалась в том, чтобы объединить телекомпании «ИВТ» и «Барс». И за счет реорганизации губернаторской команде получить контроль над последней. Как хотели, так сейчас и вышло. Никаких гонений, уголовных дел и прочих глупостей.

Попутно решена еще одна маленькая задачка, хотя и крайне нетривиальная, когда речь заходит о средствах массовой информации. Так, между прочим, новый «Барс» сможет немного поработать и «прачечной».

А в скором времени, где-нибудь за Уралом сей почин получит дальнейшее развитие. Разумеется, на более высоком уровне — «прачечные» начнут немножко заниматься телевидением. Это будет грубо и неинтеллигентно, в общем, не как в Иванове.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем