Экономика и политика

Отыметь Фомина

Скажите, Андрей, как политик политику: Вы политиканствовать умеете?

«Слухи и факты» опубликовали интервью 2009 года с нынешним зампредом областного правительства, руководителем комплекса внутренней политики Андреем Кабановым.

Позволю себе восхитительную цитату (вопрос Лены Новгородовой и ответ Андрея Кабанова):

— Не кажется ли, что сейчас вы, либерал со стажем, встали на тот же путь «беспредела», призывая в программе «Актуально» к отмене всенародных выборов мэра только потому, что таким образом можно убрать конкретно Фомина?

— Я был в ситуации, когда меня как представителя гонимой партии уже полгода близко не подпускали к эфиру. И вдруг предложили принять участие в передаче, да еще и отыметь одного из лидеров местной «Единой России». Я не смог не воспользоваться такой возможностью.

Ну и еще одна цитата: «Фомин — политический труп. Это факт… Я не только практикующий политик, но еще и ученый».

Во серпентарий у них там в областном правительстве! Ребята, вы давайте уже имейте друг друга прямо в зале заседаний. Только не переусердствуйте, а то, говорят, когда бывшего начальника департамента внутренней политики Ковалевского то ли имели, то ли инициировали, случился конфуз, и пришлось его в Областную больницу везти.

Козыро мне тогда рассказывал, что он позвонил Меню, повинился: мол, Михал Саныч, простите, был не прав, устал от Бабича, возьмите меня к себе, но только дайте гарантии неприкосновенности. А Мень ему в ответ: Саша, конечно, какие вопросы, я тебе все гарантии безопасности даю. А Козыро ему: нет, Михал Саныч, вы мне дайте гарантии половой неприкосновенности… И долго ржал.

Интересно, работая с Фоминым в одном правительстве, захочет ли ученый политик Кабанов отыметь его еще раз, или они теперь коллеги, и вместе будут иметь кого-то другого?

Цирк-шапито: собрали-разобрали, быстро переехали на другое место и — новое представление. И эти клоуны веселят ивановский народ долгие годы, только наряды меняют и свежие опилки на арену подсыпают.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем