24 апреля 2024
Экономика и политика

Депутаты не там ищут

Народные избранники пытаются экономить на балах и торжествах, а где настоящие деньги — не знают или знать не хотят.

Модный тренд сезона — экономия бюджетных средств. То есть разговоры на тему экономии. Вот и некоторые депутаты Ивановской городской думы тоже поддались этому поветрию. Ну, им, конечно, надо: в следующем сентябре выборы, готовится нужно уже сейчас. Застолбить такую благодатную тему следует вовремя, а то друзья-соперники обскачут.

Как сообщает «Частник», после ознакомления с проектом бюджета на 2014 год у депутатов возникла мысль сэкономить на разного рода празднованиях и юбилеях, отмечаемых за муниципальный счет. Высвободившиеся средства можно будет направить на повышение зарплат сотрудникам детских садов.

Фантазии у наших депутатов хватает только на повторение услышанного по телевизору. Сказали, что корпоративы в госкорпорациях это нехорошо, значит, в этом направлении будем работать. Правильно, конечно, но почему не копнуть глубже.

Раз уж речь зашла о низких зарплатах в детских садах, давайте с них и начнем.

Уважаемые депутаты, поинтересуйтесь, пожалуйста, у администрации города или у некоторых ваших коллег, почему из года в год поставками продуктов питания в детские дошкольные учреждения областного центра занимается одна и та же фирма — ООО «Торговое объединение «РУСЬ». Ни торгов, ни аукционов, ни даже попытки сэкономить хотя бы чуть-чуть.

Каждый год закладывают на эти цели в бюджет почти двести миллионов рублей, и по максимальной цене всегда контракт отдают «Руси».

Неужели в Иванове больше никто не хочет и не может заключить с муниципалитетом такой выгодный договор? Вот опять, буквально только что ООО «ТО «РУСЬ» получило право поставки продуктов питания в детсады на первое полугодие 2014 года. Стоимость услуги — сто семнадцать миллионов рублей.

Конечно, может быть, «Русь» делает это лучше всех и дешевле. Только кто ж об этом знает — еще никто не пробовал, то есть не давали попробовать, и даже не спрашивали.

Не там роете, народные депутаты, или только делаете вид, что роете.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем