19 апреля 2024
Экономика и политика

Медведев дал на спорт

Юрий Смирнов уже не сенатор, а привычка к самопиару осталась, как и прежде, федеральная.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О распределении в 2013 году субсидий на строительство спортивных объектов в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы».

Согласно документу, Ивановская область еще в этом году получит 76 миллионов рублей на софинансирование строительства спортивных объектов, находящихся в собственности региона или муниципалитетов.

Довольно странное решение, поскольку освоить эти деньги за оставшееся время невозможно. Да и какое капитальное строительство (а именно о такого рода стройках идет речь в документе) может быть зимой. Судя по всему, это закрытие долгов федерального правительства перед регионами в рамках той самой федеральной программы.

Ранее сообщалось, что Ивановская область получит те же 76 миллионов, но не в рамках ФЦП, а дополнительно благодаря личной договоренности бывшего сенатора от Ивановской области, ныне просто депутата областной Думы Юрия Смирнова и министра спорта РФ Виталия Мутко.

Встреча состоялась четвертого декабря, а решение правительства было принято пятого декабря (распоряжение Медведева вышло позже). При всем уважении, за ночь 76 миллионов в документы правительства даже Путин не сможет внести.

Так что заслуга Смирнова в этих деньгах — это всего лишь хорошая работа его пресс-службы.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем