25 апреля 2024
Экономика и политика

Саду имени 1 Мая уже ничто не угрожает

Границы сада имени 1 Мая были обновлены меньше месяца назад. Поэтому там теперь нет незаконных построек.

Департамент имущества Ивановской области наконец-то завершил все процедуры, связанные с государственной регистрацией права собственности Ивановской области на земельный участок сада имени 1 Мая.

Отныне это «Особо охраняемая природная территория регионального значения «Сад им. 1-го Мая». Данный статус подразумевает, что на территории сада запрещено всякое строительство, там нельзя разбивать клумбы, которые так любят ивановские чиновники-озеленители с квадратно-гнездовым мышлением.

И вообще в саду 1 Мая запрещена любая перепланировка: природная территория должна сохраняться и поддерживаться в неизменном виде. Поэтому название «сад» является чисто номинальным, так это не сад и не парк, а именно «природная территория».

Общая площадь «Сада им. 1 Мая» после уточнения границ, проведенных (по данным Росреестра) 18 декабря 2013 года, составляет 8566 квадратных метров. В площадь сада уже не входят никакие сооружения, в том числе хозяйственные постройки.

Таким образом, на территории особо охраняемой природной территории незаконных построек нет. Так как площадь сада слегка подкорректировали, впрочем, уже давно.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем