23 апреля 2024
Экономика и политика

Только боярышником и спасаемся

Все-таки прокурор Ленинского района города Иванова Алексей Царевский хороший человек. Он даже боярышник использует, чтобы людей утешить. Правда, нетрадиционным способом.

Все уже наслышаны о борьбе жильцов домов номер 112 и 116 на проспекте Строителей против точечной постройки у них под окнами некоего административного здания. Люди прошли все круги жалоб и предложений, кое-где им даже пообещали, что стройки не будет, впрочем, наврали, хотя это и был первый заместитель главы городской администрации Александр Матвеев — командировочный из Сергиева Посада.

И вот прокуратура Ленинского района поставила точку в споре: строительство ведется законно, все могут успокоиться или, наоборот, еще больше разнервничаться. Однако же при этом прокуроры установили, что застройщик нарушил Правила благоустройства города Иванова — вырубил у 112-го дома одиннадцать кустов боярышника.

Теперь директор компании-застройщика ООО «Система Плес» будет оштрафован на 35 тысяч рублей. Обратите внимание, какое говорящее название — «Система Плес». В Ивановской области по этой системе теперь все делается. Этакий аналог системы Ниппель: туда дуешь, а обратно — фиг. Так и в системе Плес — одним всё, другим ничего.

Любопытно, что директором этого Огого Плес числится некий гражданин Лукичев Эдуард. И он же числится директором еще нескольких компаний по тому же адресу, что и «Система Плес» на Богдана Хмельницкого, 40-а («Карамель»): ООО «ИСК», ООО «Строй-Индустрия», ООО «Инвест Систем ПРО», ООО «Строй-Терминал», ООО «Мегаполис». Причем, судя по всему, это все компании-однодневки с видами деятельности от «животноводства и растениеводства» до «временного проживания, кроме гостиниц».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем