28 марта 2024
Экономика и политика

Новая внутренняя политика

Главная проблема внутренней политики Ивановской области обозначена документально.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Павел Коньков подписал указ об изменениях структуры Департамента внутренней политики Ивановской области.

У начальника Департамента по-прежнему остается один первый и один просто заместитель. Также остаются неизменными три основных направления (три управления):

— работа со средствами массовой информации;
— взаимодействие с политическими партиями;
— взаимодействие с органами местного самоуправления.

Однако произошла смена приоритетов, что отразилось в изменении функций заместителей. По всей видимости, новый куратор внутренней политики в правительстве Ивановской области Андрей Кабанов, расставил новые акценты.

Ранее первый заместитель начальника Департамента курировал управление по взаимодействию с политическими партиями. А средствами массовой информации и органами местного самоуправления занимался простой заместитель.

Это было логично, в стране и регионе проходили важные избирательные кампании. Стратегия и тактика политической работы сводилась главным образом к контролю над партиями. Контроль над органами местной власти в Ивановской области был достаточно надежным.

Исходя из новой структуры Департамента, можно сделать вывод о смене приоритетов, что является отражением идущих в регионе процессов. Отныне СМИ и партии переходят в ведение простого заместителя, а первый зам вплотную займется взаимодействием с органами местного самоуправления. Очевидно, что сегодня это наиболее проблемный участок в сфере внутренней политики.

Никаких новых функций Департаменту внутренней политики не передано. Не произошло и возврата старых, например, молодежной политики (остается в Департаменте образования). В некотором роде это можно считать аппаратной победой социального вице-премьера Хасбулатовой над политическим вице-премьером Кабановым.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем