28 марта 2024
Экономика и политика

Баба Оля-стрелочница

Лучшую характеристику первому вице-премьеру правительства Ивановской области Ольге Хасбулатовой дал английский писатель-юморист 19 века Джером Клапка Джером, автор повести «Трое в лодке, не считая собаки».

Накануне 2014 года областные власти с помпой объявили, что с нового года будут повышены зарплаты работникам детских садов. По итогам января выяснилось, что в нескольких городах и районах области, включая Иваново, доходы работников детских садов не только не выросли, а снизились на несколько тысяч рублей.

С первого января 2104 года полномочия по финансовому обеспечению детских дошкольных учреждений переданы с муниципального уровня на уровень субъекта Федерации. То есть отныне это зона ответственности не глав местных администраций, а правительства Ивановской области.

Одиннадцатого февраля первый заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса социальной сферы Ольга Хасбулатова заявила: «Я хочу сказать сразу, что объективных причин для такого снижения нет, и ответственность за эту ситуацию должны взять на себя администрации этих муниципальных образований»… ?!

Перефразируя Клапку Джерома, про комсомольскую богиню Хасбулатову можно сказать, что она всегда принимала на себя самую большую ответственность и с легкостью перекладывала ее на чужие плечи.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем