Экономика и политика

Начались праймериз «Единой России» по выборам губернатора Ивановской области

Все беспартийные жители Ивановской области могут выдвинуть свою кандидатуру для участия в праймериз «Единой России», по итогам которых будет определен кандидат от партии на выборах губернатора 14 сентября.

С 26 февраля запущена процедура внутрипартийного голосования по кандидатуре губернатора Ивановской области, которая будет выдвинута Ивановским региональным отделением партии «Единая Россия».

На основании решения политсовета регионального отделения «ЕР», в течение ближайшего месяца будут собираться предложения по кандидатурам для участия в праймериз (предварительном голосовании).

До 28 марта будет сформирована база данных выборщиков, а также определен список кандидатов для предварительного голосования.

С 1 по 28 апреля пройдет собственно процедура голосования в различных населенных пунктах области, где будут проходить встречи кандидатов с населением и выборщиками. Затем, в течение двух дней будут подведены итоги праймериз и установлен кандидат, набравший наибольшее число голосов.

Назначение выборов губернатора произойдет в период с 6 по 16 июня. Соответственно, партийная конференция «Единой России» по выдвижению кандидата в губернаторы, состоится не позднее 19 июня.

В соответствии с Положением о внутрипартийном голосовании, принятом Генсоветом партии, кандидатов для участия в праймериз могут выдвигать общественные объединения, не являющиеся политическими партиями, а также граждане, не являющиеся членами других политических партий. То есть любой житель Ивановской области, беспартийный или член «ЕР» может выдвинуть свою кандидатуру для участия во внутрипартийном голосовании «Единой России».

В соответствии с Уставом партии, результаты праймериз учитываются при окончательном определении кандидата в губернаторы. Однако наибольшее количество голосов участника внутрипартийного голосования не является обязательным условием для его выдвижения кандидатом. То есть выдвинуть можно любого участника.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем