23 апреля 2024
Экономика и политика

Обзор печати, или Счастье есть

Межрегионгаз отключил от газа производственные объекты индустриального парка «Родники».

Самые счастливые люди — это чиновники. Ведь счастье определяется не деньгами и материальными благами вообще, а собственным восприятием мира, личным отношением человека к тому, что его окружает. Если человека все устраивает, то он и в шалаше с милой будет счастлив, а если не устраивает, то и в пентхаусе загрустит.

Вот правительство Ивановской области работает на позитиве, и счастливо, не замечая вокруг ничего, что может испортить настроение. Несколько заголовков и маленький текст в конце в качестве подтверждения этой мысли.

Сайт областного департамента экономического развития и торговли:

«В Ивановской области продолжается работа по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата»

«Начальник Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Оксана Боронина приняла участие в семинаре для руководителей органов исполнительной власти, ответственных за экономическое развитие регионов»

«В Ивановской области продолжается работа по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата»

«На четвертой Школе регионального инвестиционного стандарта Ивановская область названа одной из лучших в реализации проектов развития индустриальных парков»

Ну и апофеоз, последнее информационное сообщение ООО «Газпром межрегионгаз Иваново»:

— Поставка природного газа ЗАО «Родниковская энергетическая компания» ограничена на 57% от договорного объема. Эта мера применяется в отношении предприятия по причине невыполнения обязательств: задолженность предприятия за потребленный газ превышает 30 миллионов рублей. Родниковская энергетическая компания  занимается обслуживанием энергообъектов Индустриального парка «Родники». В этих условиях резиденты Индустриального парка будут вынуждены корректировать свою производственную деятельность. О решении проинформировано Правительство Ивановской области.

По сути, Межрегионгаз полностью отключил индустриальный парк от газа: оставшиеся 43 процента направлены не на производственную деятельность, а для котельной, которая обеспечивает теплом и горячей водой объекты социальной сферы.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем