29 марта 2024
Экономика и политика

Матвеев не ушел, Ильюшкин ждет

Лучшего друга всех застройщиков, первого заместителя главы администрации города Иванова Александра Матвеева все-таки поймали на взятке.

Сегодня его с миллионом рублей задержали следователи и оперативники. Скорее всего, в ближайшее время суд назначит ему в качестве меры пресечения арест.

Поговаривают, что Матвеев сразу после победы Сергея Пахомова на выборах главы Сергиево-Посадского района Московской области засобирался на малую родину. Но не успел: то ли случайно так совпало, то ли опера расстарались, почувствовав, что такой жирный гусь из рук уходит.

Заместитель председателя областного правительства, отвечающий за внутреннюю политику и связи с правоохранительными органами, Андрей Кабанов так прокомментировал «Слухам и фактам» задержание Матвеева: «Мы были в курсе того, что органы охраны правопорядка работают в этом направлении. Так что для нас задержание Матвеева при получении взятки не было неожиданностью».

Помнится, бывший губернатор Мень в аналогичной ситуации с задержанием и арестом Чужбинкина тоже выражал полную осведомленность и одобрение действиям правоохранительных органов.

Вот ведь как получается: все и всё про всех знают! Но пока менты с обыском не придут или за руку не схватят — никто ничего не делает.

Кабанов ясно дал понять, что о сомнительных с точки зрения закона действиях Матвеева, ему и врио губернатора Конькову было известно. Однако если бы он не попался, то они со своей стороны так никаких действий бы и не предприняли?

У Матвеева, вообще-то, есть прямой начальник — глава городской администрации Кузьмичев. Фигура номинальная и назначаемая. Я уж не говорю, что Коньков с ним вместе чай пьют в президиуме политсовета «Единой России».

Интересно, сколько еще взяточников покрывают врио губернатора Коньков и его зам Кабанов?

Надо запомнить, что еще сказал Андрей Юрьевич: «Никто из сотрудников регионального правительства не имеет отношения к этой ситуации». К Матвееву или взяткам? Уверенность вызывает уважение. А так как слово надо держать, то вряд ли мы увидим серию разоблачений в областном правительстве.

Кстати, у Матвеева дружок есть сергиево-посадский — руководитель исполкома «Единой России» Ильюшкин, который фактически возглавляет партийный предвыборный штаб Павла Конькова.

Ильюшкин, между прочим, как и Матвеев к ивановской земельке тоже изрядно попривык. Знают ли что-нибудь про него Коньков с Кабановым? А то неровен час, накануне выборов — некрасиво получится. В любом случае, конкуренты и недруги воспользуются такой очевидной связью.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем