24 апреля 2024
Экономика и политика

Инвестпривет физкультурникам

Инвестиционная программа областного центра сдалась без боя.

У нас тут с администрацией города странная пикировка завязалась по поводу строительства Дворца спорта в Иванове. Я им у себя на сайте, они у себя по телевизору. Так как «Барс» от Кузьмичева деньги получает в рамках контракта по «информационному сотрудничеству», то отказать не может и поток сознания кузьмичевский озвучивает.

Причем, как смешно и странно получается: чиновники мне измышления фантастические, а я им их же документы. Вот и еще один как раз вовремя подоспел.

Финансово-казначейское управление администрации города Иванова подготовило отчет о реализации адресной инвестиционной программы за первый квартал (закончился 31 марта).

Всего там десять объектов (в основном, строительство детских садов), но нас интересует только пункт 7 «Строительство Дворца игровых видов спорта в г. Иваново Ивановской области».

За первые три месяца года освоено 3,16 миллиона рублей, это сто процентов плана. Всего по году предусмотрено финансирование в размере 33,5 миллиона: городской бюджет — 15 миллионов рублей; областной бюджет — 18,5 миллиона; федеральный бюджет — 0 рублей.

Сравним с предыдущими двумя годами реализации инвестпрограммы, когда в нее был включен Дворец спорта.

В 2012 году было освоено 89,18 миллиона рублей. Из них средства федерального бюджета 49,2 миллиона.

В 2013 году было освоено 61,8 миллиона рублей. Из них федеральный бюджет 36 миллионов.

Динамика впечатляющая. При этом на завершение работ требуется еще как минимум 700 миллионов рублей.

Одна надежда — на министра спорта Мутко. Так он уже вроде обещал два года назад, что все построит федеральный бюджет? Или это не он обещал, а нам кто-то сказал, что он обещал?

Еще вчера я сомневался, а теперь уверен: точно долгострой, на который денег нет. Впрочем, есть решение — та же самая инвестиционная программа. Пустить под нож все детские садики, там их вместе с обустройством кладбищ миллионов на сто будет. Лет шесть-семь — и хватит для Дворца.

Кстати, в прошлом году инвестиционная программа составила 609 миллионов рублей, а в этом уже всего 146 миллионов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем