Экономика и политика

Маленький Путин

В жизни врио губернатора Ивановской области Павла Конькова случился еще один исторический день.

Нет, конечно, если поставить Конькова рядом с Путиным, то наш окажется не таким уж маленьким, но это же фигура речи. Как говорил артист Тихонов в образе Штирлица: «Все они хотят быть похожи на фюрера».

Путин дает поручения правительству, а потом строго спрашивает с чиновников за их выполнение.

Коньков не может на одном заседании, как глава правительства региона дать поручение чиновникам, а на другом заседании, как губернатор потребовать у этого правительства отчета о выполнении его поручений. Иначе все запутаются: когда Коньков губернатор, который отец родной и когда он председатель правительства, который выполняет поручения губернатора.

Однако губернатор и председатель нашел выход из положения. Вчера 10 апреля был опробован новый формат работы исполнительной власти региона.

Теперь Коньков выезжает на село, там узнает, чего кому надо, дает соответствующие поручения. Затем возвращается в Иваново, собирает какое-то совещание, на котором все сплошь члены правительства, но это не заседание правительства, и спрашивает отчета о том, как они выполняют его поручения.

И так выглядеть (как маленький Путин) он теперь будет всегда. Такой формат дает возможность четко понимать, когда Коньков в каком образе. Жаль, не получится примерить образ военачальника — в клоунском наряде Шойгу с огромными золотыми звездами поверх маскхалата можно было бы вплоть до 2021 года фестивалить, даже без молодежи и студентов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем