25 апреля 2024
Экономика и политика

Два агрессивных меньшинства

Новых «западников» и «славянофилов» от их предшественников в 19 веке отличают сниженная лексика, участие в выборах и твиттер.

Почему-то такое прекрасное, эмоционально-возвышенное, наполненное любовью к Родине и нашей истории событие, как воссоединение Крыма с Россией, дало повод людям, которые считают себя властной элитой проявить свои худшие большевистские качества?

Почему их довольно немногочисленные антиподы с таким жаром ухватились за историю с Крымом, эйфорию по поводу которой они не разделяют, чтобы проявить свои худшие большевистские качества?

Агрессивное меньшинство при власти схлестнулось с агрессивным меньшинством, которое хочет быть при власти. Каждое из них полагает, что отвечает за всю Россию и выступает от имени всей России, то есть ее лучшей части, которая по причине того, что она лучшая, вне зависимости от своей численности, имеет право называться всей Россией.

Первое агрессивное меньшинство так самоуверенно потому, что уже так долго фальсифицирует выборы, что уже само уверовало в их результаты.

Второе агрессивное меньшинство так самоуверенно потому, что никогда не выигрывало выборы, но полагает, что если ему дать телевизор, то оно о-го-го.

К сожалению, других меньшинств, кроме секс-меньшинства (кстати, тоже агрессивное) у нас больше нет. А отрезвить их некому, потому что на добродушное и толерантное большинство этим двум (трем?) меньшинствам наплевать, а само оно слишком инфантильно.

Таким образом, это вполне себе равная и честная борьба: законотворческий маразм первых уравновешивается вербальной удалью вторых.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем