Экономика и политика

Отчет готов!

17 апреля в 17 часов в актовом зале администрации города Иванова состоятся публичные слушания по отчету об исполнении городского бюджета за 2013 год. После слушаний (когда — неизвестно) городская дума должна будет утвердить отчет администрации об исполнении бюджета.

В чем практический смысл этих двух мероприятий не очень понятно, а собственно отчет уже готов, и вот наиболее важное о том, как был исполнен бюджет областного центра.

Доходы бюджета составили 6 миллиардов 300 миллионов рублей. Это 101,5 процента к плану. Причем перевыполнение доходной части произошло не за счет дополнительных перечислений из областного и федерального бюджетов (100 процентов плана), а за счет роста налоговых и неналоговых доходов (102,7 процента).

Расходы, наоборот, сократились по сравнению с плановыми показателями, и составили 6 миллиардов 459 миллионов рублей (98,1 процента плана). Благодаря этому дефицит бюджета снижен с 375 миллионов до 157 миллионов рублей.

Наибольший вклад в бюджет (собственные доходы бюджета) дал подоходный налог: 1,73 миллиарда рублей.

В структуре доходов безвозмездные поступления (дотации, субвенции и субсидии) от бюджетов других уровней составили 45,3 процента — 2,85 миллиарда рублей.

Среди прочего, на содержание муниципальных органов власти (включая думу) было потрачено 470 миллионов рублей. На дорожное хозяйство ушло 1,34 миллиарда. ЖКХ — 610 миллионов. Больше всего потратили на образование (школьное и дошкольное) — 3,32 миллиарда рублей. На культуру — 131 миллион. На физкультуру и спорт — 104 миллиона. Газете «Рабочий край» досталось 8,9 миллиона рублей.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем