19 марта 2024
Экономика и политика

Казенное учреждение по управлению жилищным фондом возглавила Ирина Шестернина

Администрация города Иванова определилась с тем, кто и как будет управлять муниципальным жилищным фондом. И не только муниципальным.

В самый несерьезный день в году 1 апреля глава городской администрации Александр Кузьмичев утвердил устав «Муниципального казенного учреждения по управлению жилищным фондом». Сокращенное наименование «МКУ по УЖФ».

Новое предприятие создано в результате реорганизации Фонда развития капитального строительства и ипотечного кредитования города Иванова, которое, вообще-то было ликвидировано 27 мая прошлого года, но теперь решение о ликвидации отменено.

Директором МКУ по УЖФ назначена  Ирина Шестернина. До этого она работала ведущим специалистом отдела жилищной политики в управлении жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города Иванова, и какое-то время даже была начальником этого управления.

Непосредственно в казенном учреждении будет работать 11 человек: директор, главный бухгалтер, восемь главных специалистов и один водитель. МКУ по УЖФ может создавать филиалы и представительства, заключать контракты, договоры, сделки с юридическими и физическими лицами. Адрес предприятия: улица Шошина, 13 (жилой дом с административными помещениями).

Основные функции предприятия это организация капитального ремонта муниципального жилищного фонда и управление многоквартирными жилыми домами на территории города Иванова.

Обратите внимание: капремонт муниципального жилищного фонда, а управление просто на территории города. Это значит, что МКУ по УЖФ не только примет функции псевдооператора капитального ремонта муниципальных домов, но и в сфере управления выйдет за рамки муниципального жилья.

По сути, создана супер управляющая компания тире оператор капитального ремонта. Похоже, прокуратуре и управлению Федеральной антимонопольной службы надо будет внимательно приглядывать за этим жилищным монстром.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем