19 марта 2024
Экономика и политика

Кадровый психоз

Неожиданные пертурбации в кадровом составе правительства Ивановской области неожиданны, прежде всего, для врио губернатора Павла Конькова.

Возвращаясь к отставке теперь уже бывшего члена правительства Ивановской области, начальника департамента архитектуры и строительства Алексея Сахарова.

Сообщение об отставке появилось в понедельник утром 14 апреля. Причем в девять утра на планерке врио губернатора Коньков уже назвал имя нового начальника департамента Сергея Рощина, который также вошел и в состав правительства (одно из другого не следует автоматически). Это значит, что решение по Сахарову было принято еще раньше, как минимум на один-два дня.

И вот любопытная подробность, связанная с увольнением — для нас смешная, а для Конькова и его команды, похоже, совсем нет. Практически накануне, 10 апреля врио губернатора Павел Коньков подписал постановление о внесении изменений в постановление «О мерах по реализации в Ивановской области приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Ничего судьбоносного в нем нет, правка документа объяснялась кадровыми изменениями: например, в списке членов Межведомственной комиссии Фомин назван не заместителем председателя правительства, а вице-губернатором, вместо Давлетовой по должности в комиссию включена Боронина. И, самое главное, Сахаров там указан, как заместитель председателя этой самой комиссии со всеми своими  должностями, а через два дня он уже в свободном полете.

В документ (и множество других) в связи с отставкой Сахарова изменения, конечно, внесут, рука у Конькова не отсохнет бумаги подписывать. Но с кадровой политикой и «командой Конькова», похоже, все очень грустно.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем