19 марта 2024
Экономика и политика

Он слишком много знает

Заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Грузнов получил полномочия, которые у него забрали четыре месяца назад.

Временно исполняющий обязанности губернатора Павел Коньков назначил нового начальника департамента финансов Ивановской области. Им стал давний фабричный соратник Конькова Дмитрий Куликов.

Теперь уже бывший начфин Александр Грузнов остался на должности заместителя председателя правительства региона: он будет курировать департамент финансов и службу государственного финансового контроля.

По иронии судьбы, Грузнов вернулся в должностное состояние четырехмесячной давности. Служба финансового контроля всегда была подразделением департамента финансов. В отдельную структуру ее выделили только 31 декабря 2013 года. И вот он снова начальник того и другого.

С момента, как Александр Павлович стал главным бухгалтером Ивановского обкома КПСС, серьезных претензий к нему ни у первых секретарей, ни у губернаторов не было. Вполне возможно, что Грузнову самому надоело, ведь как никак ему 68 лет уже, хотя, у него крепкое рукопожатие, и уж с документами он может еще поработать.

Так он вроде и не уходит. В любом случае, передача финансов и бюджетного процесса дело непростое, именно за тем, чтобы все прошло гладко Грузнов и проследит.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем