19 марта 2024
Экономика и политика

Два Mondeo для депутатов

Поговорив о запрете парковок во дворах, депутаты Ивановской облдумы продолжили тему, решив купить себе парочку авто.

Ивановская областная дума покупает два автомобиля бизнес-класса Ford Mondeo 2.0., 200 л.с., в комплектации Titanium или эквивалент. Цена за штуку — 1 миллион 122 тысячи рублей.

Это, конечно, не Audi A6, который они купили для своего фальшивого председателя за 2 миллиона 900 тысяч накануне Нового года, но тоже неплохо. Тем более что непонятно, куда им ездить и зачем? И это в то время, когда вся страна выбиваясь из сил…

Помнится, особо ретивые депутаты собирали гуманитарную помощь Крыму. Так может эти форды для депутатов Крымского парламента? А то как-то непрезентабельно ехать туда с одним лишь деревцем, символизирующим Ивановскую область.

К тому же, как сообщил недавно депутат Гришин, в Иванове и парковаться-то негде, а машины большие — не менее 4,85 метра в длину, если верить спецификации контракта.

Кстати, автономное бюджетное учреждение «Институт развития образования Ивановской области» тоже берет скромную машиненку — Nissan Teana Premium Plus — за 1 миллион 300 тысяч. Образование нынче дорого.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем