Экономика и политика

Хирургия не продается

Ивановская мэрия выполнила все мои указания, но у нее все равно ничего не получилось.

Недостроенный хирургический корпус 1-й городской больницы ивановские власти не смогли продать в четырнадцатый раз.

Очередная попытка закончилась провалом 15 октября – ни одного желающего. А ведь, казалось, ивановская мэрия сделала все возможное и невозможное для успешной продажи недостроя вместе с земельным участком по адресу: улица Парижской Коммуны, 5 (напротив РИАТа).

История продаж этого здания, которое находится, вроде бы в неплохом месте то ли рядом, то ли теперь уже в самом центре города, являет собой классический провинциальный анекдот.

Первая попытка продажи была в марте 2011 года. И сразу же было ясно (мне и моим читателям уж точно), что невозможно продать здание и участок земли с разрешенным видом использования: «Больница».

Тем не менее, городские чиновники тринадцать (!) раз наступили на эти грабли. Причем каждый раз, не то что торгов, но даже ни одного желающего не было.

После 13-й попытки я предположил, что кое-кого в горадминистрации следовало бы полечить, пусть даже и в другой больничке. Как результат, очередной аукцион, назначенный на 23 мая, чиновники сами отменили. И вот чудо, к нынешним торгам они таки поменяли разрешенный вид деятельности с «больница» на «для общественных зданий административного, культурно-досугового, развлекательного назначения»!

На радостях мэрия увеличила начальную цену продажи с 82 до 85 миллионов рублей. Наверное, чиновники полагали, что покупатели теперь в очередь выстроятся. Но нет, почему-то, никому не нужно. Может, мы действительно подошли к черте насыщения торгово-развлекательными площадями? Или просто городские власти жадничают, задирая цену?

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем