24 апреля 2024
Экономика и политика

В Ивановской области началась подготовка к сельскохозяйственной переписи

Определен ответственный за проведение всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Ивановской области.

Указом губернатора Конькова от 13 апреля 2015 года начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгений Астафьев назначен ответственным за реализацию полномочий Российской Федерации, переданных Ивановской области для подготовки и проведения сельскохозяйственной переписи.

В соответствии с федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», сельскохозяйственная перепись проводится не реже одного раза в десять лет. Предыдущая перепись была в 2006 году.

Очередная сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Перечень опросных показателей значительно сокращен по сравнению с 2006 годом. Исключены вопросы о форме собственности, акционерном капитале предприятий, лизинге, правах использования земли и так далее.

Зато будут более актуальные с точки зрения планирования и принятия решений вопросы о методах ведения хозяйства, использовании кредитных ресурсов и субсидий, структуре сельхозугодий и демографической характеристике объектов переписи.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем