28 марта 2024
Экономика и политика

В Иванове телефону доверия не очень доверяют

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в течение недели будет обучать ивановских школьников доверию.

По информации Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 18 по 25 мая в школах Иванова пройдут уроки «Время доверять!». Акция приурочена к Международному дню детского телефона доверия.

Единый номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122. В Иванове также можно позвонить по номеру: 333-005. Звонки бесплатные и анонимные.

Детский телефон предназначен и для взрослых, испытывающих проблемы в отношениях с детьми.

Единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 1 сентября исполнится пять лет. Фонд был создан по инициативе президента Путина, учредителем выступает Министерство труда и социальной защиты РФ.

Фондом ведется статистика обращений на детский телефон доверия. В 2014 году из Ивановской области поступило всего 1206 обращений. Для сравнения: из Владимирской области – 9733, из Костромской – 6132.

Причем, почти по всем регионам динамика, либо нулевая, либо отрицательная, то есть из года в год число звонков не увеличивается, а по сравнению с 2011 годом оно значительно сократилось.

Безусловно, такой телефон нужен. Однако эффективность его не очень понятна. Видимо этим и объясняется проведение акции «Время доверять!», которая проходит не только в Иванове, но по всей России.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем