24 апреля 2024
Экономика и политика

Из «Яблока» в сидр

«Яблочная» партия в Иванове настолько окрепла, что не на шутку забродила. Правда, вместо сахара у них специалист по гендеру Игорь Школьников.

Партия «Яблоко» в Иванове не отстает от товарищей по политическому пространству, и в субботу 4 июля также провела партконференцию, на которой выдвинула кандидатов в депутаты городской думы.

Первую тройку, разумеется, возглавил председатель регионального отделения партии Данила Бедяев. С остальными все довольно неожиданно. Партия все больше напоминает Брюса Виллиса, который снимается в откровенном кинохламе (навеяло 4 июля – Днем независимости США).

Второй номер – Елена Зименкова, руководитель Ассоциации товариществ собственников жилья «Ивановской области «Аврора». Впрочем, более она известна по ТСЖ «Рубин», который обанкрочен.

Третий номер – Ольга Шнырова, директор Ивановской областной общественной организации «Центр гендерных исследований». Самое, не побоюсь этого слова, смешное в сей гендерной организации – это заместитель директора, начальник департамента внутренней политики Ивановской области Игорь Школьников. Он же вместе со Шныровой и соучредитель.

Данила Бедяев говорит: «Мы провели переговоры с центральным руководством партии и приняли решение пригласить Ольгу Вадимовну в качестве руководителя гендерной внутрипартийной фракции в Ивановской области».

А Школьникова можно было бы назначить руководителем гендерной фракции в правительстве Ивановской области. Центральное руководство области, то бишь губернатор вряд ли будет возражать. У них там всё есть, а вот гендерного не хватает.

Кстати, гендер исходит из того, что пол – это понятие не биологическое, а социальное, со всеми вытекающими отсюда последствиями, которые вызывают зубную боль у «православной общественности». Департамент внутренней политики – рассадник какой-то.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем