Экономика и политика

«Т Плюс» плюс 45 миллионов с «Ивгортеплоэнерго»

Ивановской мэрии выкручивают руки.

В пятницу 25 сентября в Арбитражный суд Ивановской области поступили очередные два иска ПАО «Т Плюс» к ОАО «Ивгортеплоэнерго» на общую сумму в 45 миллионов рублей. Дата рассмотрения еще не назначена. По опыту этого года следует сказать, что практически все требования «Т Плюс» к «Ивгортеплоэнерго» суд удовлетворяет.

За последние пять месяцев в арбитражный суд поступили не менее семи исков «Т Плюс» к «Ивгортеплоэнерго» на общую сумму 725 миллионов рублей. Примечательно, что последние требования касаются текущих платежей, а не долгов за прошлые годы.

Вообще-то, «Т Плюс» могла бы и подождать. Скоро начнется отопительный сезон, «Ивгортеплоэнерго» будет получать значительно больше платежей, возможно, расплатится, хотя бы за весну и лето. Однако, похоже, что «Т Плюс» в принципе решила больше не авансировать городские теплоснабжающие организации.

Таким образом, у ПАО «Т Плюс» есть все шансы забрать городские теплосети только за долги. А это значит, что в единой теплосетевой компании у мэрии города Иванова вообще не будет никакой доли. По крайней мере, судебное признание долгов значительно усиливает переговорные позиции ПАО «Т Плюс».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем