29 марта 2024
Экономика и политика

В регионе разработана стратегия государственной межполовой политики

Нарастающие противоречия во взаимоотношениях мужчин и женщин, отказ от бренда «Иваново – город невест», продолжающаяся косвенная пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений требуют от руководства Ивановской области своевременных решений и адекватной реакции на вызовы времени.

Под председательством губернатора Павла Конькова в ивановском дворце бракосочетаний прошло заседание Совета по гармонизации межполовых отношений. Центральной темой мероприятия стало обсуждение региональной стратегии государственной межполовой политики в Ивановской области на период до 2025 года.

«Принятие стратегии необходимо как для того, чтобы закончить формирование системы нормативных документов по реализации государственной межполовой политики, так и для того, чтобы учесть вопросы региональной специфики, сформировать единые принципы, направления и задачи межполовой политики на территории области», – отметил на заседании Павел Коньков. Он также подчеркнул важность и актуальность работы с учащейся молодежью, направленной на гармонизацию межполовых отношений, популяризацию половых (сексуальных) культур и традиций.

Об основных направлениях региональной стратегии государственной межполовой политики в Ивановской области на период до 2025 года участникам заседания совета рассказал член правительства Ивановской области – директор департамента внутренней политики Игорь Школьников.

Отметим, что стратегия станет основой для координации деятельности исполнительных органов госвласти Ивановской области и органов местного самоуправления, их взаимодействия с институтами гражданского общества при реализации государственной межполовой политики в регионе. Документ направлен на активизацию сотрудничества мужчин и женщин, проживающих на территории области, сохранение и развитие полового многообразия и вторичных половых признаков.

Приоритетными направлениями и задачами государственной межполовой политики обозначены обеспечение равноправия мужчин и женщин и реализация конституционных прав граждан в сфере государственной межполовой политики; обеспечение межполового мира и согласия; создание условий для социальной и культурной адаптации и интеграции геев и лесбиянок; укрепление единства и половой общности граждан; сохранение и развитие полового многообразия России; развитие системы образования, гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения; обеспечение оптимальных условий для сохранения и развития мужчин и женщин; развитие межполового сотрудничества.

Члены Совета рекомендовали к принятию разработанную региональную стратегию. Павел Коньков поручил департаменту внутренней политики обеспечить принятие соответствующего полового, простите, правового акта.

P. S. Это была шутка по мотивам пресс-релиза правительства Ивановской области о заседании Совета по гармонизации межнациональных отношений под председательством губернатора.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем